Можно ли оформить детское пособие без свидетельства о разводе, имея только решение?
Можно ли подать на детское пособие без мвидетельства о разводе? На руках только решение о разводе
, Янина, г. Новосибирск
Добрый день!
Вы можете подать заявление на получение детского пособия, даже если у вас нет свидетельства о разводе, но есть решение суда о его расторжении. Этот документ является достаточным подтверждением факта развода, поэтому вам не откажут в выплате пособия из-за отсутствия свидетельства.
В качестве альтернативы, вы можете приложить копию решения суда и указать, что свидетельство о разводе будет предоставлено позже, после его получения.