Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Добрый день!Меня зовут Александр.Мы с суругой живем в гражданском браке,од назад у нас родился ребенок,которому нужно круглосуточное наблюдение,мы его оформили на гособеспечене в дом малютки (жена оформилась как мать одиночка)с нее высчитывают алименты на него.Сейчас у нас родился второй ребенок слава богу все хорошо.Как жене уменьшить размер алиментов ведьу нее сейчас нет доход?Говорят можно подать в суд на уменьшение алиметов,если это так вы не могли бы прислать примерный образец этого заявления.Заранее спасибо!

28 Апреля 2014, 16:15, вопрос №438622 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Как жене уменьшить размер алиментов ведьу нее сейчас нет доход?

    Александр

    Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Как видите — если два ребенка — то в сумме 33%, то есть на каждого 16,5%,

    Таким образом да, Вы можете уменьшить размер уплачиваемых алиментов путем подачи соответствующего иска в суд.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.


    28 Апреля 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats