Здравствуйте, Наталья!
В Вашем случае НДФЛ платить не нужно. Об этом прямо сказано в пункте 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ: "доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
В случае, если налоговый орган потребует от Вас (или от брата — дарителя) документы — основания для перехода права собственности на долю, то необходимо будет представить копию договора дарения.