Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить доверенность на мужчину (он его отец, но по док-м я мать-одиночка) на представление интересов моего несовершеннолетнего ребёнка?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить доверенность на мужчину (он его отец, но по док-м я мать-одиночка) на представление интересов моего несовершеннолетнего ребёнка?

, Амелия, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Амелия! Да, можете оформить на любого сорвершеннолетнего дееспособного гражданина вне связи с родственными отношениями между ним и ребенком. Такие доверенности обычно даются на представление в 3 сферах — образовательных, медицинских организациях и организациях соц.защиты, а также на какие-либо конкретные действия, например сопровождение в загранпоездке. Нотариусу максимально полно опишите Ваши цели.

Амелия
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!