Присутствие прописанного члена семьи и квартиросъемщика при приватизации квартиры

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,если в комнате прописано 3 человека,гллавный квартиросъемщик мать.Она заключила договор с агентом по недвиж. чтобы та сделала преватизацию.Нужно ли сыну нотариально подписывать договор с этим же агентом????

, Ольга Корзникова, г. Санкт-Петербург
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

считаю, что договор не нужно, нужна доверенность, поскольку приватизация предполагает личное участие. Если подпишите второй договор то будете платить дважды.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

нет, не нужно. Агентство оказывает услугу по сбору и сдачи документов в органы. От Вас им может потребоваться доверенность, как указал Артём Алексеевич, но ещё один договор на услуги не нужен т.к. сама суть договора - это помочь клиенту собрать и сдать документы и всё.