И могут ли меня уволить без моего согласия?

Здравствуйте. Мне 16 учусь и работаю официально. Полная семья но очень плохие отношения с матерью а с папой почти никаких . Мать угрожала жизнь , увольнением с работы и отправлением в детдом . Семья обеспечена но чтобы хотя бы по здоровью что-то сделали приходиться максимально упрашивать или самой все оплачивать .Дома вечные скандалы было рукоприкладство есть фотки синяков и тд . Год назад обращалась в школу и в ментовку и в итоге ничего. Что делать? Опять обратиться туда ? И могут ли меня уволить без моего согласия?

, Елизавета, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 Если в полиции будут за любое заявление привлекать — это будет беззаконный беспредел.

По поводу чего обращались? Вас избили, оскорбили, угрожали убить?

Уволить могут без согласия за нарушения трудовой дисциплины.

Мать угрожала жизнь ,

Фраза не понятна

Что делать, трудно подсказать не зная чего Вы хотите добиться в итоге. Будете на родителей писать, если что-то у смотрят, родителей прав могут лишить, Вам в детский дом.

Если сделаете эмансипацию, можете жить отдельно.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Елизавета
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Хочу чтобы они адекватно вели себя по отношению к детям. Вбщ нас в семье 3 я самая старшая
Елизавета
Клиент, г. Москва
Обращалась на то что избивали но все как-то умяла мать а органы даже ничего не спрашивали у меня