Было ограничение в родительских правах, как восстановить родительские права

, Ольга, г. Братск
Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

Родители или один из них могут быть восстановлены в родительских правах, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Восстановление родительских прав происходит в судебном порядке (п. п. 1, 2 ст. 72 СК РФ). Данная процедура возможна только до достижения ребенком совершеннолетия, либо приобретения полной дееспособности до достижения совершеннолетия.