Суд 6 декабря вынес решение об отмене и неправомерности начисления исполнительского сбора судебным приставом

Здравствуйте. Суд 6 декабря вынес решение об отмене и неправомерности начисления исполнительского сбора судебным приставом. Прошло более 30 дней но приставы его не отменили и не обжаловали решение суда. Начисление висит на госуслугах. Что делать?

, Евгений, г. Москва
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Евгений!

Евгений, если Вы подавали заявление на отмену исполнительского сбора в ОСП судебному приставу-исполнителю, который занимался исполнительным производством, с приложением  копии решения судьи об отмене и неправомерности начисления исполнительского сбора судебным приставом от 06 декабря, то Вам можно обжаловать действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя, подав жалобу в порядке подчинённости в ОСП ФССП, либо в прокуратуру.

Всего доброго!

Если я Вам уже помогла, отблагодарить можно отзывом)

С уважением, Костенко И.С.

Евгений
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. То есть суд сам им ничего не посылает и ничего не выдаёт? Я должен сам идти в суд, брать постановление и им относить копию решения суда?

Здравствуйте, Евгений!

Да, исходя из практики прекращения исполнительных производств, Вы сами обращаетесь к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства на основании Отмены судебного решения.

Должник, выступая в качестве стороны исполнительного производства наделен правом обращения к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства, в том числе по основаниям, указанным в п. 4 ч. 2 ст. 43 Закона об исполнительном производстве.

К указанному заявлению следует приложить надлежащим образом заверенную копию суда об отмене ранее выданного судебного приказа, послужившего основанием для возбуждения исполнительного производства.

Успехов Вам в решении вашего вопроса!