Ехал по одной полосе и начал поворачивать на прилегающую территорию которая находится по левой стороне и в
Здравствуйте. Такая ситуация. Ехал по одной полосе и начал поворачивать на прилегающую территорию которая находится по левой стороне и в этот момент откуда не возьмись появился питбайк который начал меня обгонять и ДТП произошло получается на встречной полосе уже. Въехал мне в бок . Он руку повредил отправил его в травмпункт. в итоге пол года не понятно что уже . Якобы он проходит лечение а я жду когда вызовет дознаватель. Это нормально и как быть?
Павел!
Расследование обстоятельств ДТП действительно может затянуться, учитывая, что принципиально важное значение имеет степень тяжести телесных повреждений потерпевшего, уголовная ответственность наступает в случае причинения тяжких телесных повреждений. Пока ясности с этим нет, дело может и не двигаться пока.
Всего доброго!
Здравствуйте, Павел!
Согласно ПДД, водитель, выполняющий поворот налево, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся во встречном направлении прямо или направо. Однако при повороте налево водитель не обязан уступать дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении и начинающим обгон. Водитель, начинающий обгон, обязан убедиться в безопасности маневра и в том, что впереди идущее транспортное средство не подало сигнал поворота налево.
ПДД запрещают обгон, если транспортное средство впереди подало сигнал поворота налево. Если вы заранее включили левый поворотник, водитель питбайка не имел права начинать обгон.
Рекомендуется самостоятельно связаться со следователем, расследующим ваше дело, чтобы уточнить статус расследования и возможные сроки его завершения.
Если у вас есть видеозаписи с регистратора, показания свидетелей или другие доказательства, подтверждающие, что вы заранее подали сигнал поворота, предоставьте их следствию.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.