С учётом моей доли и долей детей?
Здравствуйте. Как делится имущество при разводе. Квартира куплена в браке, в ипотеке, вложен мат. капитал. Двое несовершеннолетних детей. После развода остаются со мной. Квартиру будем продавать и выделять в ней детям доли. Рыночная стоимость квартиры 12 млн. После развода мне останется 3/4 квартиры? С учётом моей доли и долей детей? То есть нам с детьми остаётся 9 млн, мужу 3 млн. Я правильно пониманию?
Здравствуйте, Дарина!
Нет, увы, но не совсем так.
Поскольку был использован маткапитал, то квартира должна быть обязательно оформлена в общую долевую собственность Вас, супруга и обоих детей.
Продать всю квартиру можно будет только с согласия бывшего супруга, т.к. он один из собственников.
А продать в том числе доли детей возможно будет только с разрешения органа опеки.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».