Добрый вечер, с мужем произошла бытовая ссора, чтобы уехать и мне ничего не угрожало, я вызвала полицию, по
Добрый вечер, с мужем произошла бытовая ссора, чтобы уехать и мне ничего не угрожало, я вызвала полицию, по телефону я не сообщала причину вызова полиции, просто назвала адрес, когда приехала служба ППС я объяснила, что шла угроза мне и ребёнку и я боялась и не могла выйти из квартиры, ППС на месте решили конфликт, я сказала, что заявление писать не буду и претензий не имею, объяснение письменное они никакое не брали, спустя 5 дней звонит участковый и говорит, что якобы мужа будут сажать в тюрьму и меня тоже, якобы я уголовница, что вызвала полицию, якобы это ложный вызов, если я не напишу заявление, вызывает к себе для того, чтобы я писала заявление, если я не напишу, то на меня заведут дело за ложный вызов
Здравствуйте!
Виктория, очень суровый у Вас участковый)
Звонит участковый и говорит, что якобы мужа будут сажать в тюрьму и меня тоже, якобы я уголовница, что вызвала полицию, якобы это ложный вызов, если я не напишу заявление, вызывает к себе для того, чтобы я писала заявление, если я не напишу, то на меня заведут дело за ложный вызов
Уже полгорода бы в тюрьме сидело за такие дела)
вызывает к себе
Нужно съездит. Но Вас никто не может заставить писать заявление. Объяснение Вы дать обязаны, и то почти обязаны. Просто не создавайте проблем участковому. Напишите заявление, что Вы не желаете давнейших разбирательств и все будет хорошо)
шла угроза мне и ребёнку и я боялась
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Просто решите все по хорошему у участкового
Странно, что ППС вообще никаких объяснений от Вас не отобрали. А участковому теперь как-то нужно материал списывать. Вот и все.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ну, к примеру, при высказывании угроз, человек вас бил или замахивался топором, ножом и т.п.