Скажите пожалуйста, правомерно ли это?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мрей маме 87 лет, имеет статус репресированного. Пока у нее квартира была в собственности, то она получала льготу 50% на оплату ЖКХ. Теперь квартиру она полврила мне и ей перестали давать льготу, хотя она прописана в этой квартире. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?
, Вероника, г. Нарьян-Мар
Василий Шишкин
Добрый день!
то она получала льготу 50% на оплату ЖКХ.
Она должна остаться, возможно вы когда переоформляли все договоры по ЖКХ не указали, что у вас есть льготник.
Выясните в чем дело.
В части ее по ЖКХ должны быть льготы, а по всем остальным прописанным — нет.
При смене собственника нужно заключить договора по жкх новому собственнику и в них вписать льготника.