Здравствуйте, у меня умерла бабушка у нее есть квартира, она на ней, у меня есть завещание на все ее имущество
Здравствуйте, у меня умерла бабушка у нее есть квартира, она на ней, у меня есть завещание на все ее имущество, но нет свидетельства на квартиру оно походу было утеряно при переезде как быть подскажите пожалуйста.
Добрый день! Просто обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Главное, сделать это в течении шести месяцев со дня смерти наследодателя
Добрый день,
Мария, Вам надо в течение полугода после смерти бабушки обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
У нотариусов есть доступ к Единому государственному реестру недвижимости, нотариус может сам найти и проверить информацию о том, какое недвижимое имущество принадлежит умершей.
Если недвижимость оформлена до 31.01.1998 г., нотариус также может отправить запрос о правах на такую недвижимость в Департамент городского имущества (ДГИ) либо в БТИ.
Здравствуйте! Свидетельство не надо. Нотариус обратится в Росреестр и придут данные что бабушка собственник. Нотариус сформирует наследственную массу и выдаст свидетельство на наследство.