Можно ли как то зафиксировать, что они продают дом для его ипотеки и что бы хоть какая то гарантия была, что родители не останутся без угла

Добрый день. Родители хотят продать свое единственное жилью. А вырученные деньги отдать сыну,что бы тот приобрёл в ипотеку дом. Я как старшая сестра очень переживаю,что со временем брат может выгнать родителей. Можно ли как то зафиксировать,что они продают дом для его ипотеки и что бы хоть какая то гарантия была,что родители не останутся без угла. Сама я не на что не претендую, у меня своя квартира.

, Оксана, г. Москва
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Можно родителей ввести в состав покупателей вместе с братом. Брат основной заемщик, родители созаемщики и после приобретения дома — сособственники.