Дебетовая карта

Здравствуйте, меня зовут Александр. у меня вот какой вопрос. у меня заблокировали дебетовую карту на которую я получаю детское пособие. как говорит сбербанк что их действия таковы поскольку я не плачу кредит по другому счету, как мне быть, в суде сказали иди в прокуратуру?

, Александр, д. Курлово
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александр! Если Банк заблокировал Вашу карту по собственной инициативе, без решения суда и постановления судебного пристава-исполнителя, то действия Банка незаконны и Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и ЦБ РФ. Если счет заблокирован по инициативе судебного пристава, то Вам надо дойти до службы судебных приставов и написать заявление о снятии ареста со счета, потому что это счет для пособия на ребенка. Будут вопросы обращайтесь.

Александр
Клиент, д. Курлово

Спасибо большое, а может ли на блокирование повлиять то что ранее эта карта была зарплатная???