Могут ли оплатившие чужую собственность требовать права на неё, если владелец в тюрьме?
Если человек находится в тюрьме, а за его собственность платят другие люди, они могут претендовать на эту собственность?
, Виктория, г. Иркутск
Марина Смирнова
Добрый день! Что значит
а его собственность платят другие люди
? Собственности его не лишат, они могут требовать с собственника возмещения расходов на содержание имущества.
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Нет. Ваше отсутствие уважительно. По приобретательной давности 15 лет приобретают право собственности, если собственника нет.