Из документов есть только зелёная карта, подскажите пожалуйста этого не достаточно чтобы находиться на теретори России

Добрый день ! Я гражданин Украины нахожусь на теретори Москвы!

Из документов есть только зелёная карта , подскажите пожалуйста этого не достаточно чтобы находиться на теретори России

, Дмитрий, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий, гражданам Украины нет необходимости получать какие-то особые разрешительные документы для того, чтобы находиться в России и работать. Для увеличения сроков нахождения в стране им необходимо пройти медосмотр, сделать фото и дактилоскопию. При отсутствии этих документов и зеленой карты они не смогут находиться на территории РФ больше отведенного законом срока составляющего 90 дней.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Насколько я понимаю, все в приделах допустимой нормы, можно работать и находиться на теретори России

Указ Президента РФ от 22.04.2024 N 281 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 27 августа 2022 г. N 585 „О временных мерах по урегулированию правового положения лиц, состоявших в гражданстве Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, и граждан Украины в Российской Федерации“ и Указ Президента Российской Федерации от 27 апреля 2023 г. N 307 „Об особенностях правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации“

Можно находиться, работать, получать социалку, водительское удостоверение и т.д.