Паспорт у нее не РФ, могу ли я пойти в ЗАГС?

Здравствуйте, скажи пожалуйста я гражданин РФ хочу оформить брак официально с девушкой с другом страны. Паспорт у нее не РФ , могу ли я пойти в ЗАГС?

, Рафаэль, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заключение брака с иностранным гражданином регулируется ст.156 СК РФ — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/c595091aa0038ac7dcfe7f9e6dd7120e40978962/

В ЗАГС на территории РФ нужно предоставить справку государства, гражданкой которого является Ваша невеста, об отсутствии зарегистрированного брака.

Рафаэль
Клиент, г. Москва
Спасибо большое вам!