Выплаты по каско наследнику
Здравствуйте! Есть автомобиль, разбитый после ДТП и застрахованный по КАСКО. Страховая компания признала его полную гибель. Собственник автомобиля погиб (вместе с машиной). Наследник по не знанию написал в ГАИ заявление на утилизацию с правом восстановления документов, ПТС забрали взамен выдали карточку регистрации транспортного средства. Вопрос, если мы по этой карточке сейчас сделаем новый ПТС, выплатит ли нам деньги страховая, ведь VIN в ПТС будет тот же и по сути машина та же?
Страховой компании еще не сообщили. Если она все-таки откажет, есть ли смысл обращаться в суд?
, Маргарита, г. Краснодар