Добрый день племянник взял в отсутствия дядьки машину и поехал в пьяном состоянии увидел ДПС погнал потом

Добрый день племянник взял в отсутствия дядьки машину и поехал в пьяном состоянии увидел ДПС погнал потом затормозил тормоза были плохие вывернул и въехал в снеговую бровку повредил машину , машину забрали на штраф стоянку , заявление об угоне не написано на контакт дятька не идёт просто запрашивают сумму 350т что делать в такой ситуации племяннику.

, Наталья, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что делать в такой ситуации племяннику.

 Наталья,

выплатить дядьке запрошенную сумму во избежание проблем. Иначе тот может подать заявление об угоне, что повлечёт для племянника уголовную ответственность (помимо выплаты ущерба).