Пришло сообщение на электронку
Пришло сообщение на электронку. Подскажите что делать
- 246976A5-9A2E-4748-A7A8-03B7C17242BF.png
- 38C9BC7A-8E28-4CAD-9D84-1454C7FCC0DC.png
Здравствуйте какое именно сообщение
Если это мошенники то никак не реагируете и не переходите по ссылкам.
Фигинговые ссылки опасны
Так же там может быть вирус
Рекомендую вам удалить сообщение и установить пюпнтивирусную программу
Если это мошенники можете написать заявление в полицию Если вас шантажировать, к чему то принуждает или выращивают деньги.
Сейчас очень много мошенников это распространено, идёт массовая рассылка
Если вы где-то засветили свою почту, например на электронной доске объявлений, — ждите не только безобидного рекламного спама, но и писем от мошенников.
Илья Аноним
жалуется на спам
Они отправляют письма от имени госорганов, сообщают о выигрыше в лотерею, а еще предлагают простую работу с высоким доходом, но итог один: мошенники крадут деньги и личные данные. Рассказываем, по каким признакам понять, что письмо от злоумышленников.
Признак 1
Обезличенное обращение
Сложность: ????/????????????
Неизвестный отправитель в сочетании с темой письма, которая вам не очень понятна, — повод настрожиться. Стоит с подозрением относиться к письмам от отправителей с иностранными или очень редкими именами — например, от Добрыни Пантелеймонова.
Если отправитель обращается к вам не по имени, а называет «дорогим другом», письмо лучше проигнорировать, и тем более не скачивать вложения из него.
Отнеситесь с сомнением к письму от знакомого человека, если текст не похож на вашу обычную переписку: например, если собеседник пишет, что попал в беду и срочно просит денег или предлагает перейти по ссылке, чтобы скачать что-то интересное. Сначала лучше позвонить знакомому: возможно, его аккаунт взломали.
«Мой дорогой друг» — обезличенное обращение
«От 25 до 100 тыс» — подозрительно большая сумма
«Подробности здесь» — ссылка мож