Как оформить опекунство над ребенком-инвалидом после передачи его отцу
Здравствуйте! В разводе, двое детей, один ребёнок на инвалидности. Когда разводились в мирном суде, писали что дети проживают с матерью. В дальнейшем примерно через год было принято решение , что отец забирает на воспитание особенного ребёнка. Переоформляет пенсию и уход. Как мне законно оформить то , чтобы он был опекуном . Потому что уже вышла такая ситуация , что он мне вернул сына , якобы у него сейчас нет денег . А пенсию он будет получать , а ребёнка мне возвращает постоянно. Он за счёт ребёнка ( доли) купил квартиру. Мы договорились на словах . А в итоге ребёнок со мной. Спасибо!