Квартира на три собственника, может ли отец прописать новорожденного ребенка без согласия остальных собственников?
Здравствуйте, Надежда!
Вы не указали, сам отец зарегистрирован в квартире или нет. Дети до 14 лет должны иметь место жительства (и соответственно регистрацию) по месту жительства хотя бы одного из родителей.
Если отец-собственник в квартире зарегистрирован, то он вправе «прописать» туда своего ребенка.
Для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей не требуется согласия ни других собственников, ни других проживающих (зарегистрированных) лиц. Однако, в МВД могут потребовать согласие второго родителя, если он (она) зарегистрирован (-а) по иному месту жительства.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).