Я студент на очной основе, получаю пенсию по потере кормильца, недавно нашли документ, что отец является Ветераном боевых действий в Чечне, какие документы нужны, чтобы увечить пенсию?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Если Вас интересует именно увеличение размера пенсии (в рублях), то обратитесь напрямую в то отделение СФР (бывший Пенсионный фонд), в котором Вы получаете пенсию по потере кормильца непосредственно с этим удостоверением отца, которое Вы нашли.

Но кроме пенсии Вам должны быть предоставлены все остальные льготы, указаные в ст.21 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

«Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий».

Льгот много и хороших. Внимательно прочтите все пункты, по каждому пункту обращайтесь в соответствующий орган. В Москве большинство этих льгот оформляется в МФЦ, где понадобится удостоверение отца, свидетельство о рождении и справка об очном обучении.