Как узнать степень тяжести отморожения и оформить выплаты по СВО и боевые

Муж на сво получил отморожение обеих стоп, стопы ампутировали до пяток. Выплатили только 100000. Как понять степень тяжести и какая сумма положена по закону. Как узнать процедуру оформления.

И ещё один вопрос не заплатили боевые. Как и к кому обратиться?

, Елена, г. Москва

Добрый день!

Участнику специальной военной операции, который получил обморожение обеих стоп, полагается страховая выплата за тяжёлое увечье. Также необходимо установить группу инвалидности и получить ещё одну страховую выплату. Кроме того, согласно Указу № 98, ему полагается выплата в размере 3 миллионов рублей. Если его уволят по категории «Д», то дополнительно будет выплачено единовременное пособие.

Как и к кому обратиться?

Вы можете подать жалобу в военную прокуратуру.

Заявление (жалоба)  может быть подано как в письменной форме, так и в форме электронного документа и должно содержать наименование прокуратуры, в которую направлено первичное обращение, фамилию, имя и отчество заявителя, почтовый адрес либо адрес электронной почты для направления ответа, соответствующую просьбу, личную подпись (если обращение подано в письменной форме) и дату.