Можно ли перевестись в другую часть?

Можно ли перевестись в другую часть?муж уходил с другой области а прописан в другой можно ли перевестись в ту область в которой прописан?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Вопросы перевода военнослужащих к новому месту службы решаются по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16/09/99. Перевод на равную должность осуществляется по приказу командира части без согласия военнослужащего, по служебной необходимости. Если командир не сочтёт возможным его перевод, он не состоится, одного желания мало.