Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Рассчет оплаты коммунальных услуг

Здравствуйте! Ситуация такова: в квартире, собственником которой является мой отец, прописаны два человека — я и мой сын. Супруга проживает с нами, но прописана у своих родителей в доме. Несмотря на это, извещение о квартплате приходит с рассчетом на троих человек. В связи с этим мы переплачиваем порядка 1000 рублей ежемесячно. Выходит, что за мою жену плачу и я, и ее родители. Дом кооперативный, но в кооператив мы не вступали (по крайней мере ничего в связи с этим не подписывали). На просьбу сделать перерасчет за все года, что с нас незаконно взымают деньги за непрописанного человека, председатель кооператива отвечает отказом, мотивируя это кооперативным уставом, предоставить который отказывается. Все объяснение сводится к тому, что в квартире проживает три человека, значит за трех и нужно платить. Хотелось бы узнать, законно ли нам предоставляется счет за троих человек, возможен ли перерасчет в нашу пользу, и на что конкретно при этом ссылаться. Заранее благодарю!

08 Февраля 2013, 12:28, вопрос №43807 Антон, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    В связи с тем, что фактически проживает и пользуются услугами три человека, то начисления Вам кв.платы за троих правомерно.

    Вместе с тем, Вам следует обратиться за перерасчетом, где Ваша жена фактически не проживает.

    08 Февраля 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats