Могу ли я претендовать на наследство и какое, если квартира была не пприватизирована?
Добрый день!
Я сын покойного отца на СВО. После смерти отца погибла бабушка. Могу ли я претендовать на наследство и какое, если квартира была не пприватизирована?
, Владислав, г. Одинцово
Андрей Логинов
Владислав!
Если у бабушки не было других детей, то как внук Вы можете претендовать на наследство по праву представления, вместо своего отца. Наследовать можно только то имущество, которое принадлежало бабушке на праве собственности, если квартира не была приватизирована, то и наследовать её не получится.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Неприватизированная — то есть в соцнайме?
Если так, то квартира в наследство не входит.