Как мне правильно поступить чтобы решить вопрос о проживании сына со мной

Здравствуйте! У меня следующая ситуация.

После развода с женой мой 8-ми летний сын по обоюдной договоренности остался жить с матерью. Так же по договоренности наши встречи и время провождение со мной не ограничены по времени. Он ночует,гостит у меня,проводит со мной много времени т.к. мы проживаем не далеко друг от друга. С некоторого времени ребенок стал со слезами проситься ко мне, от меня домой к матери отказывается идти. При виде матери начинается истерика,слезы которые часами не можем успокоить.

Пробовал спокойно поговорить с женой и сыном. Узнать в чем дело. Бывшая супруга обвиняет меня в том ,что я избаловал сына и всему причина, так как я не наказываю и не веду себя строго с ним.

Как мне правильно поступить чтобы решить вопрос о проживании сына со мной. Бывшая супруга работает 6 дней в неделю,в настоящее время налаживает свою личную жизнь,с ребенком общается мало,ребенок находится под воспитанием дедушки( отца бывшей супруги). Ребенку не хватает общения с мамой.

Я проживаю на съемной квартире. Квартира хорошая,со всеми условиями и удобствами. Обеспечил место для ребенка,его занятий.Из интересов ребенка снял квартиру рядом с проживанием сына,со школой куда он ходит,чтобы иметь возможность отводить и встречать ребенка после занятий.

Проживаю один, имею постоянную работу,не пью,не курю, платеже способен. По договоренности так же плачу алименты на сына ежемесячно 20т.р.

В интересах сына хотел бы забрать его на постоянное проживание к себе.

, Дмитрий, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о месте проживания ребенка. При обращении возьмите справку-расписку от хозяина квартиры, что он не против такого проживания

С, уважением

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте для решения вопроса о проживании ребёнка с вами вам необходимо обращаться в суд с исковым заявление об определении места проживания ребёнка, в иске следует указать все обстоятельства на которые вы основывается свои требования с приложением доказательств следует также привлечь свидетел и органы опеки если ребёнка фактически воспитывает дел это надо указать если необходимо можно запросить психолго- педагогических экспертизу по ребенку

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Если добровольно с мамой ребенка не договориться о месте проживания ребенка с вами, то придется обращаться только в суд. Исковое заявление должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.