Раздел имущества
Добрый день. Подскажите пож., умерла моя мама, наследников первой очереди двое, я (дочь) и моя бабушка (мама моей мамы). Бабушка отказалась от наследства в мою пользу (у нотариуса). Так вот вопрос: может она изменить свое решение в обратную сторону за то время пока я еще не вступила в права наследования?! Спасибо.
, Оксана, г. Тында
Спасибо.
Еще вопрос можно: имущество, (мебель, вещи и т.д.) в квартире умершей мамы, принадлежит всем наследникам первой очереди или только детям?!
Наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода. Тоесть если вы на момент смерти вашей мамы проживали в месте то приемущество за вами. Если нет, то между обумя наследниками.