Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Добрый день. Подскажите пож., умерла моя мама, наследников первой очереди двое, я (дочь) и моя бабушка (мама моей мамы). Бабушка отказалась от наследства в мою пользу (у нотариуса). Так вот вопрос: может она изменить свое решение в обратную сторону за то время пока я еще не вступила в права наследования?! Спасибо.

28 Апреля 2014, 06:57, вопрос №438026 Оксана, г. Тында
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Громова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте Оксана, согласно Гражданского кодекса ст. 1157 отказ от наследства не может быть изменен или взят обратно.

    28 Апреля 2014, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.

    Еще вопрос можно: имущество, (мебель, вещи и т.д.) в квартире умершей мамы, принадлежит всем наследникам первой очереди или только детям?!

    28 Апреля 2014, 08:07
  • Юрист - Громова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наслед­ственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода. Тоесть если вы на момент смерти вашей мамы проживали в месте то приемущество за вами. Если нет, то между обумя наследниками.

    28 Апреля 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.

    28 Апреля 2014, 16:26
stats