Можно ли назначить опекуном ребенка 9 лет старшего брата 18 лет?

Добрый день, нужно уехать на зароботки в другой город? Возможно ли опекуном ребенка дочке 9 лет, сделать старшего брата , которому 18?

, Екатерина, г. Москва

Старший брат может стать опекуном для своей 9-летней сестры, но потребуется прохождение формальной процедуры с обращением в органы опеки и соблюдение всех юридических требований.

Рекомендуется проконсультироваться с юристом или обратиться в местный орган опеки для получения подробной информации и помощи в процессе.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Благодарю, а если просто написать доверенность у нотариуса? Просто сейчас выходные, а уезжать надо на праздниках?

По доверенности не усыновят