Будет ли считаться доход от % совместно нажитый доход?

Здравствуйте. Муж продал добрачный дом. Положил на %. Будет ли считаться доход от % совместно нажитый доход?

, Ольга, г. Москва
Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Ольга, добрый день! Если будут доказательства того, что денежные средства положенные на вклад — это деньги полученные от продажи дома, которым владел Ваш супруг до брака, то проценты полученные по этому вкладу не будут считаться совместно нажитым имуществом, а следовательно и подлежать разделу.

  Статья 36. СК РФ Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо

Доброе утро. В случае со счетами, трудно доказать, что это совместно нажитое имущество, для того, чтобы обезопасить себя, заключите брачный контракт (договор) и укажите в договоре, что режим совместного имущества распространяется на все счета супругов.