Имеет ли неполнородный брат право на наследство при наличии наследников первой очереди?
Здравствуйте! Хочу уточнить вопрос наследования. У моего отца есть неполнородный брат (мать одна,отцы разные). При этом у отца есть наследники первой очереди (супруга,дети). Имеет ли этот брат право на наследование доли в имуществе отца?
, Мария, г. Подольск
Братья и сестры умершего относятся к наследникам второй очереди, поэтому они не могут наследовать, если есть наследники первой очереди.