Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Мы продали родительскую квартиру, разделили части между собой. Брат на эти деньги и плюс ему добавила наша мама купил квартиру в новостройке (она еще не сдана). После приобретения квартиры прошло 1,5года. Он в браке 8 лет, один ребенок. Сейчас разводится. Какая доля будет принадлежать жене, если она не принимала ни какого материального участия?

27 Апреля 2014, 21:35, вопрос №437886 Irina Prigorenko, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, если квартира покупалась в браке, то супурге отойдет 1/2. НО если ваш брат сможет доказать, что квартира приобреталась исключительно на его средства, то удасться избежать раздела.

    Желаю удачи!

    27 Апреля 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Инна!

    В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса РФ 

    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, вне зависимости от того принимала она материальное участие или нет.  При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.



    27 Апреля 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть