Здравствуйте я рядовой из воинской части служу по контракту, сломал три дня назад руку, наложили гипс

Здравствуйте я рядовой из воинской части служу по контракту , сломал три дня назад руку , наложили гипс , поставили в наряд со сломанной рукой , и больными ногами, трудно стоять и ходить, я списках наряда меня нет , просто мною заменили кого то , могу я подать жалобу в прокуратуру на воинскую часть и командира ? По этому поводу

, Денис, г. Москва
Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

Для подачи жалобы на командира о превышении полномочий и жестоком обращении с солдатами можно обратиться в военную прокуратуру.

Несколько способов направить заявление:

Нарочная передача. Нужно лично посетить территориальное отделение военной прокуратуры и передать документ уполномоченному сотруднику.
Почтовая отправка. Следует сформировать заказное письмо с уведомлением о вручении.
Электронная почта. Нужно отправить документ в формате PDF на соответствующий адрес организации или ведомства.
Официальный сайт. Можно заполнить онлайн-форму жалобы на сайте учреждения.
Также можно обратиться непосредственно к командиру того лица, действия которого обжалуются. До принятия решения о применении к виновному лицу дисциплинарного взыскания проводится разбирательство, срок которого по общему правилу не может превышать 30 суток с момента, когда командиру стало известно о совершении дисциплинарного проступка.

Для составления жалобы и подготовки документов рекомендуется обратиться в личный кабинет как можно быстрей