Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно решить задачу

Государственное учреждение, оказывая платные услуги, получило доход в размере 100 млн руб. Руководитель учреждения в соответствии с п. 2 ст. 298 ГК на вырученные деньги намеревался закупить оборудование для проведения научных исследований. Однако налоговая инспекция, руководствуясь п. 2 ст. 55 БК, потребовала от руководителя учреждения перечисления полученного дохода в полном объеме в государственный бюджет.

Подлежит ли требование налоговой инспекции удовлетворению?

27 Апреля 2014, 20:36, вопрос №437860 Гор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей

    55 статья Бюджетного кодекса утратила силу, так что думайте сами

    27 Апреля 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    500 рублей и ваша задача будет решена))

    27 Апреля 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats