Подскажите пожалуйста, какие разрешения мне требуются для открытия?

Добрый день!

Я планирую открыть маленький каток в арендуемом помещении. Каток будет использоваться для подкаток детей и для частных тренировок.

Его будут арендовать на час, два и тд.

, Евгений, г. Братск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! Для открытия катка вам потребуется ряд разрешений и согласований. Вот основные из них:

Необходимо убедиться, что помещение соответствует требованиям пожарной безопасности. Это включает наличие эвакуационных выходов, системы оповещения, огнетушителей и других необходимых средств защиты.

Ваше помещение должно соответствовать санитарным нормам и правилам (СанПиН). Это касается чистоты помещения, качества воды, вентиляции и т.д.

Если вы планируете проводить занятия по фигурному катанию или другим видам спорта, вам может потребоваться лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Вам нужно получить разрешение от Роспотребнадзора на использование помещения для занятий спортом.

Убедитесь, что у вас есть все необходимые договоры с поставщиками электроэнергии, водоснабжения и отопления.

Если вы планируете привлекать сотрудников, необходимо заключить трудовые договоры и обеспечить соблюдение трудового законодательства.

В зависимости от масштабов вашего бизнеса, вам может понадобиться зарегистрировать индивидуальное предпринимательство или создать юридическое лицо.

Вы должны соблюдать правила охраны труда и техники безопасности на рабочем месте.

Это лишь общие рекомендации. Рекомендую обратиться в местный орган исполнительной власти или проконсультироваться с юристом, специализирующимся на вопросах бизнеса, чтобы уточнить конкретные требования и процедуры для вашего региона.