Кому перейдут деньги после смерти вкладчика ив какой срок?
Не составлена доверенность на вклад. В банке.кому перейдут деньги после смерти вкладчика ив какой срок?
, Сергей, г. Иркутск
Ашраф Сулейманов
Денежные средства, находящиеся на банковском счете наследодателя, наследуются либо в общем порядке по закону или по завещанию, либо в соответствии с завещательным распоряжением. Эти средства выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство и в соответствии с ним по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства.
Исключение сделано для тех сумм, которые необходимы для обеспечения достойных похорон наследодателя.