Действительны ли старые паспорта?
Добрый день! Свадьба была 25.12, планируется смена фамилии, но 6.01 след года улетаем заграницу и билеты куплены на старую фамилию. Действительны ли старые паспорта?
, Анна, г. Братск
Я вышла замуж и сменила фамилию, а времени поменять загранпаспорт не было. Теперь собралась в отпуск в Турцию. Можно ли не тратить время на переоформление документа и улететь по горящей путевке? Не будет ли у меня проблем, если я поеду по старой фамилии?
Можно ли вообще не менять фамилию в загранпаспорте и путешествовать по старому документу? Что будет, если выяснится, что фамилию я изменила, а загранпаспорт не поменяла и летаю так? Есть ли за это какая-то ответственность?