Смогут ли оспорить сделку купли-продажи техники перед банкротством компании?

Добрый день ! у меня такая ситуация у компании где я работал серьезные проблемы по долгам и директор решил банкротится. Банкротить ООО,себя как физ лицо и ИП. Компания занимается транспортными услугами и имеет Технику в собственности .

Форма собственности :

3 единицы на физ лице директора

1 единица на ООО вышедшая из лизинга

Соответственно планируется 3 единицы я забираю по договору купли-продаже

1 единицу по договору продаже оформляем с ООО на меня как физ лицо.

После этого компания начинает процедуру банкротства. С компанией я никак не аффилирован получал несколько раз зп переводом на карту.

Вопрос в следующем :

К чему мне готовится ?

Смогут ли оспорить эту сделку в процедуре банкротства ?

Останется ли техника у меня ?

, Михаил, г. Москва

Михаил!

Полагаю, что продажа всей техники Вам может вызвать вопросы в ходе процедуры банкротства, особенно, если техничка ликвидная, а у ООО нет других активов на продажу для погашения долгов. Возможность оспаривания сделки по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 существует, многое будет зависеть от настойчивости арбитражного управляющего и кредиторов.

Всего доброго!