Можно ли сыну от первого брака претендовать на наследство отца?
Моему сыну от первого брака 37 лет, бывший муж во втором браке поимел ещё одного ребёнка, сейчас бывший муж умер в возрасте 56 лет, скорее всего скоропостижно, поэтому, думаю, завещание не было, а семья зажиточная была, у них 2 квартиры, коттедж, три машины, да и золота у свекрови была целая коробка из под обуви, так вот умерли уже все, и свекор, и свекровь, и мой бывший муж, теперь все это осталось его второму сыну, а у моего семья, живёт в Набережных Челнах, трое детей, первый сын инвалид по зрению, при трудных родах как-то там повредились зрительные нервы, квартира в ипотеке, хотела бы узнать можно ли как-то отсудить моему сыну какую-то часть наследства, сам он заниматься этим не хочет, папаша даже никогда алиментов не платил, сказал"умерла, так умерла", а мне обидно, почему мой сын должен остаться без ничего, он же такой же полноправный наследник, как и второй сын