Я отправлю ему расписку, а он вдруг не переведет деньги
Здравствуйте. Я хочу взять деньги у человека на расстоянии под расписку.
Как правильно поступить. Я отправлю ему расписку, а он вдруг не переведет деньги. И вдруг скажет что деньги перевел, а по факту расписку получил, а я деньги нет. Как себя подстраховать?
У него же будут доказательства перевода вам денежных средств и ваша переписка. А вы можете отправить ему расписку почтой, после того, как получите деньги.
Добрый день.
Лучше составьте договор займа и пропишите порядок передачи и получения денежных средств
Здравствуйте! Составьте между собой не расписку а договор займа. Сначала составьте договор займа, в котором укажете что платеж должен быть произведен в течении ____ дней после заключения договора. А то кто будет перечислять, в назначении платежа может указать что на основании договора займа произведен платеж.