Может ли он с этой доверенностью пойти например в банк и списать деньги со счета?

Здравствуйте подскажите. Я наняла юриста для одного дела... Но если дойдёт дело до суда мне нужно писать какую то доверенность... Может ли он с этой доверенностью пойти например в банк и списать деньги со счета?

, Маргарита Александровна Щекотова, г. Великий Новгород
Игорь Черников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита Александровна!

При оформлении доверенности важно чётко прописывать полномочия, которые вы передаёте юристу. Если вы хотите, чтобы ваш представитель мог действовать исключительно в рамках судебного процесса, то в доверенности следует указать конкретные права, такие как:

— Представление ваших интересов в суде;

— Ознакомление с материалами дела;

— Подписание искового заявления от вашего имени;

— Получение судебных решений и исполнительных листов.

Для вашей безопасности лучше всего оформить специальную судебную доверенность с ограниченным кругом полномочий, связанных именно с судебным процессом.

Желаю вам всего хорошего! Буду рад услышать вашу оценку или поставленному плюсику (+)

Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)