Правда ли, что при проведении процедуры банкротства человека ограничивают а финансах и выдают определенную сумму (прожиточный минимум)?
, Диана, г. Пермь
Екатерина Марасанова
Здравствуйте, Диана!
Правда.
Деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении исключаются из конкурсной массы финансовым управляющим самостоятельно во внесудебном порядке (п.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 48 «О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан»).
Остальные средства направляются на погашение задолженности перед кредиторами.