Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Измение порядка взыскания алиментов

Если я уже получаю алименты на одного ребенка в размере 25% от официальной зарплаты бывшего мужа (3000 руб), могу ли я подать иск на изменение порядка взыскания алиментов с процентов на твердую денежную сумму в величине прожиточного минимума?

27 Апреля 2014, 11:49, вопрос №437504 Анастасия, г. Луга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Анастасия, вы можете это сделать, в соответствии с требованиями правовой нормы, предусмотренной ч. 1 ст 83 СК РФ, при условии если, отец, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо если он получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, вы вправе обратиться в суд об определении  размера алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

    27 Апреля 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр, спасибо за ответ. То есть, я правильно понимаю, что если отец имеет постоянную работу и регулярно выплачивает алименты, я не могу подать иск на изменение порядка взыскания?

    27 Апреля 2014, 12:32
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Вы меня правильно роняли и можете поставить оценки за ответ: + или -

    27 Апреля 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats