Можно ли нотариусу запросить решение суда об аннулировании брака и грозит ли ввод в заблуждение
Дядей был заключен брак с недееспособной (ныне умершей), в последствии брак был аннулирован решением суда. Сейчас он подал документы на наследство как муж, нотариус документ об аннулировании брака не видел. Я это судебное решение получить не могу, так как не являюсь прямым родственником усопшей. Может ли нотариус самостоятельно сделать запрос в суд на получение судебного решения? Повлечет ли введение нотариуса в заблуждение какое-либо наказание?
Попробуйте попробовать письменный отказ но не могу сказать как сложится на практике