Работаю в МДРСУ битумщиком 8 лет 1.5 года назад работодатель прекратил выплаты выходных и праздничных дней

работаю в МДРСУ битумщиком 8 лет 1.5 года назад работодатель прекратил выплаты выходных и праздничных дней ссылаясь на то что при суточной работе \Я работаю сутки через сутки .\ выплаты в двойном размере не положены. Как правильно составить требование или заявление с правовой точки зрения чтобы потребовать положенные выплаты

, сергей, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!

Если у Вас работа сутки через трое, то должен быть установлен суммированный учет рабочего времени. При таком графике работы у Вас «плавающие» выходные,   т.е. они могут как совпадать  с воскресеньем, так и быть в другие дни недели.

Поэтому у работодателя есть обязанность оплачивать в повышенном размере нерабочие праздничные дни и сверхурочную работу.

правильно составить требование или заявление с правовой точки зрения чтобы потребовать положенные выплаты

 Можете обратиться ко мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, надо изучить Вши документы и при наличии оснований, составим необходимые документы (услуга платная).