Что делать Она не первая потерпевшая

Дочь 17 лет по приглашению в салон красоты отучилась и месяц отработала. Делала маникюр и брови. Обещала 30000 тысяч. Морально унижает и не хочет выплачивать оговоренную сумму. Что делать Она не первая потерпевшая. Клиенты довольны а начальник нет.

, Ольга, г. Москва
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Зависит от того, каким образом оформлены отношения между вашей дочерью и работодателем.

Если в договоре прописана определенная сумма зарплаты, а по факту она получает меньше, либо вообще не получает денег — это неправомерное поведение работодателя. В данном случае он не исполняет свои обязательства и с высокой вероятностью проиграет судебный процесс, если вы обратитесь в суд с иском.

Что касается ее скверного характера, к сожалению за это ее засудить будет почти невозможно. Возможно, лучше поменять работу, чтобы сберечь нервы и сохранить уважение к себе.

Всего наилучшего.