Доход не имею только еды военнослужащего, можно ли выплачивать алименты добровольно с едв

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Из выплат военнослужащим, которые не являются регулярными, алименты не удерживаются. В Указе Президента «О единовременной денежной выплате отдельным категориям военнослужащих» чётко указано, что из суммы этой выплаты не производятся удержания ни на основании приказов командиров, ни по исполнительным документам, ни по решениям судов.