Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговые вычеты

Скажите пожалуйста, я купила квартру в 2014 году и по закону с 2015 года могу подать в налоговую инспекцию декларацию для получения налоговых вычетов от стоимости жилья в размере 13%. Но я хочу в 2014году квартиру подарить маме документально, т.е. оформить дарение. У мамы никогда не было официальных доходов.

Как же в таком случае получить вычеты? И какие документы кроме справки о доходах и налоговой декларарции в случае если я подарю квартиру или продам маме нужно подать в налоговую инспекцию? Ведь свидетельство о собственности будет уже не на мое имя.

27 Апреля 2014, 11:16, вопрос №437480 Лидиа, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Добрый день! В случае дарения Вы не теряете права на получение налогового вычета. После оформления сделки дарения у Вас останется Ваше Свидетельство, на котором будет проставлен штамп «ПОГАШЕНО», это Свидетельство обязательно необходимо сохранить, а также сохранить Договор купли-продажи квартиры и документы, подтверждающие денежные расчёты с продавцом, ведь именно их Вы и должны будете предоставить в налоговую инспекцию вместе с другими документами.

    27 Апреля 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats